PerRoentveds Wintercup 21/22
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Tipps 2.Spieltag:
H: Aberystwyth Town (Pacos de Ferreira)
A: Olympique de Khouribga (Royal Antwerp)
H: Aberystwyth Town (Pacos de Ferreira)
A: Olympique de Khouribga (Royal Antwerp)
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
H: Brighton & Hove Albion (Aberystwyth Town)
A: KRC Genk (Royal Antwerp FC)
A: KRC Genk (Royal Antwerp FC)
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - 3.Spieltag
Guten Morgen!
Hier die Auswahl für den 3.Spieltag:
01.01. 16:00 Aduana Stars - Asante Kotoko
01.01. 16:30 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa
01.01. 17:00 Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera
02.01. 16:00 Ashanti Gold - Medeama SC
02.01. 16:15 FC Elche - FC Granada
03.01. 14:10 Al Shamal SC - Al Gharafa
03.01. 16:00 Ethnikos Achna - Doxa Katokopias
03.01. 21:00 CA Osasuna - Athletic Bilbao
04.01. 16:20 Al Rayyan - Umm-Salal
04.01. 18:30 Asteras Tripolis - OFI Heraklion
05.01. 18:00 PAEEK - Apoel Nikosia
05.01. 20:30 Panathinaikos - Aris Saloniki
Tippabgabeschluss ist am 01.01.2022 um 16:00 Uhr.
Viel Spaß!
Gruß
DonFerrando
Hier die Auswahl für den 3.Spieltag:
01.01. 16:00 Aduana Stars - Asante Kotoko
01.01. 16:30 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa
01.01. 17:00 Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera
02.01. 16:00 Ashanti Gold - Medeama SC
02.01. 16:15 FC Elche - FC Granada
03.01. 14:10 Al Shamal SC - Al Gharafa
03.01. 16:00 Ethnikos Achna - Doxa Katokopias
03.01. 21:00 CA Osasuna - Athletic Bilbao
04.01. 16:20 Al Rayyan - Umm-Salal
04.01. 18:30 Asteras Tripolis - OFI Heraklion
05.01. 18:00 PAEEK - Apoel Nikosia
05.01. 20:30 Panathinaikos - Aris Saloniki
Tippabgabeschluss ist am 01.01.2022 um 16:00 Uhr.
Viel Spaß!
Gruß
DonFerrando
-
- Vizemeister
- Beiträge: 512
- Registriert: Mittwoch 14. August 2019, 20:46
- Wohnort: Im Bergischen
- Lieblingsverein: FC Bayern München
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
2. Spieltag
H: Brighton & Hove Albion (Fajr Sepasi)
A: Royal Antwerp (Belenenses)
H: Brighton & Hove Albion (Fajr Sepasi)
A: Royal Antwerp (Belenenses)
Trapp (Simoni, Grahl)
Kaderabek, Knoche, Chabot, Mainka (Krätzig, Papadop.)
Sabitzer, Ngoumou, Simons, Olmo, Ebimbe. Röhl (2x 0,5)
Cvancara, Guirassy, Openda (2x 0,5)
Huth (2x Paderborn)
Kleine-Bekel, Herold, M.Hoffmeier, Musliu, Johansson, Fellhauer
Muslija, Rochelt, Wanitzek, Stindl, Ouedraogo, (3x 0,1)
Terodde, Glatzel, Schnellbacher (2x 0,1)
Ortag (2x Ulm)
Koronkiewicz, Ochojski, Bastians, Kölle (2x 0,05)
Guttau, Vrenezi, Günther-Schmidt, Sijaric, Mühling, Krattenmacher
Bar, Hennings, Mustafa, Keller, Krupa
Kaderabek, Knoche, Chabot, Mainka (Krätzig, Papadop.)
Sabitzer, Ngoumou, Simons, Olmo, Ebimbe. Röhl (2x 0,5)
Cvancara, Guirassy, Openda (2x 0,5)
Huth (2x Paderborn)
Kleine-Bekel, Herold, M.Hoffmeier, Musliu, Johansson, Fellhauer
Muslija, Rochelt, Wanitzek, Stindl, Ouedraogo, (3x 0,1)
Terodde, Glatzel, Schnellbacher (2x 0,1)
Ortag (2x Ulm)
Koronkiewicz, Ochojski, Bastians, Kölle (2x 0,05)
Guttau, Vrenezi, Günther-Schmidt, Sijaric, Mühling, Krattenmacher
Bar, Hennings, Mustafa, Keller, Krupa
- Brazzo72
- Aina fon di guhdn
- Beiträge: 2565
- Registriert: Dienstag 30. April 2019, 07:55
- Wohnort: Holy Friar
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Wieder ziehe ich zwei Nullinger. Ashdod hatte 3 x gewonnen, Haifa 3 x verloren, klare Kiste....
Denkste...
Frohe Weihnachten !
Gut gehn’
Brazzo72
Denkste...
Frohe Weihnachten !
Gut gehn’
Brazzo72
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Wenn ich aktuelle Serien berücksichtigt habe, ist das eigentlich immer schief gegangen. Dieses Jahr entscheide ich konsequent nach Bauchgefühl.
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - Zwischenstand
Kortrijk - Antwerpen und der komplette Spieltag in Wales sind ausgefallen.
Damit rücken bei Frank und mir die Ersatztipps aus Portugal in die Wertung und die Auswertung für den 2.Spieltag gibt es frühestens am Donnerstagabend - wahrscheinlich eher erst am Freitag.
Hier der aktuelle Zwischenstand:
Die Spiele:
Hapoel Haifa - FC Ashdod 2-1
Hapoel Nof HaGalil - Maccabi Netanya 0-1
Bala Town - Caernarfon Town -
Aberystwyth Town - Haverfordwest County -
KV Kortrijk - Royal Antwerp FC -
Youssoufia Berrechid - Difaa El Jadidi 3-2
Olympique de Safi - Olympique de Khouribga 2-1
KV Oostende - KRC Genk 0-4
Brighton & Hove Albion - FC Brentford 2-0
Fajr Sepasi - Havadar SC -
FC Farmalicao - Belenenses -
Pacos de Ferreira - CD Santa Clara -
Tagesergebnisse:
(G..Nick..........................S...Verein............................P....T....G....D)
A...Brazzo72......................H...Hapoel Nof HaGalil................0....0....1...-1
A...Brazzo72......................A...FC Ashdod.........................0....1....2...-1
A...DonFerrando...................H...Pacos de Ferreira.............
A...DonFerrando...................A...Olympique de Khouribga............0....1....2...-1
A...Frank2409.....................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Frank2409.....................A...Belenenses....................
A...Kate..........................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Kate..........................A...KRC Genk..........................3....4....0....4
Tabellen:
(Nick.............................S....T....G....D....P)
Gruppe A
Kate..............................3....8....0....8....9
Frank2409.........................3....3....2....1....4
DonFerrando.......................3....3....6...-3....3
Brazzo72..........................4....3....7...-4....1
Damit rücken bei Frank und mir die Ersatztipps aus Portugal in die Wertung und die Auswertung für den 2.Spieltag gibt es frühestens am Donnerstagabend - wahrscheinlich eher erst am Freitag.
Hier der aktuelle Zwischenstand:
Die Spiele:
Hapoel Haifa - FC Ashdod 2-1
Hapoel Nof HaGalil - Maccabi Netanya 0-1
Bala Town - Caernarfon Town -
Aberystwyth Town - Haverfordwest County -
KV Kortrijk - Royal Antwerp FC -
Youssoufia Berrechid - Difaa El Jadidi 3-2
Olympique de Safi - Olympique de Khouribga 2-1
KV Oostende - KRC Genk 0-4
Brighton & Hove Albion - FC Brentford 2-0
Fajr Sepasi - Havadar SC -
FC Farmalicao - Belenenses -
Pacos de Ferreira - CD Santa Clara -
Tagesergebnisse:
(G..Nick..........................S...Verein............................P....T....G....D)
A...Brazzo72......................H...Hapoel Nof HaGalil................0....0....1...-1
A...Brazzo72......................A...FC Ashdod.........................0....1....2...-1
A...DonFerrando...................H...Pacos de Ferreira.............
A...DonFerrando...................A...Olympique de Khouribga............0....1....2...-1
A...Frank2409.....................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Frank2409.....................A...Belenenses....................
A...Kate..........................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Kate..........................A...KRC Genk..........................3....4....0....4
Tabellen:
(Nick.............................S....T....G....D....P)
Gruppe A
Kate..............................3....8....0....8....9
Frank2409.........................3....3....2....1....4
DonFerrando.......................3....3....6...-3....3
Brazzo72..........................4....3....7...-4....1
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Meine Tipps für den 3. Spieltag:
H Panathinaikos (FC Elche)
A Athletic Bilbao (Hapoel Haifa)
Guten Rutsch ins Neue Jahr
H Panathinaikos (FC Elche)
A Athletic Bilbao (Hapoel Haifa)
Guten Rutsch ins Neue Jahr
- Brazzo72
- Aina fon di guhdn
- Beiträge: 2565
- Registriert: Dienstag 30. April 2019, 07:55
- Wohnort: Holy Friar
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22 - 3.Spieltag
DonFerrando hat geschrieben: ↑Samstag 25. Dezember 2021, 10:09 Guten Morgen!
Hier die Auswahl für den 3.Spieltag:
01.01. 16:00 Aduana Stars - Asante Kotoko
01.01. 16:30 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa
01.01. 17:00 Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera
02.01. 16:00 Ashanti Gold - Medeama SC
02.01. 16:15 FC Elche - FC Granada
03.01. 14:10 Al Shamal SC - Al Gharafa
03.01. 16:00 Ethnikos Achna - Doxa Katokopias
03.01. 21:00 CA Osasuna - Athletic Bilbao
04.01. 16:20 Al Rayyan - Umm-Salal
04.01. 18:30 Asteras Tripolis - OFI Heraklion
05.01. 18:00 PAEEK - Apoel Nikosia
05.01. 20:30 Panathinaikos - Aris Saloniki
Tippabgabeschluss ist am 01.01.2022 um 16:00 Uhr.
Viel
Ashanti Gold (PAEEK)
Bilbao (Asante)
Gut gehn’
Brazzo72
Gruß
DonFerrando
-
- Vizemeister
- Beiträge: 512
- Registriert: Mittwoch 14. August 2019, 20:46
- Wohnort: Im Bergischen
- Lieblingsverein: FC Bayern München
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
H = Ethnikos Achna (Ironi Kiryat Shmona)
A = Athletic Bilbao (FC Granada)
Guten Rutsch ins Neue Jahr, bleibt gesund
A = Athletic Bilbao (FC Granada)
Guten Rutsch ins Neue Jahr, bleibt gesund
Trapp (Simoni, Grahl)
Kaderabek, Knoche, Chabot, Mainka (Krätzig, Papadop.)
Sabitzer, Ngoumou, Simons, Olmo, Ebimbe. Röhl (2x 0,5)
Cvancara, Guirassy, Openda (2x 0,5)
Huth (2x Paderborn)
Kleine-Bekel, Herold, M.Hoffmeier, Musliu, Johansson, Fellhauer
Muslija, Rochelt, Wanitzek, Stindl, Ouedraogo, (3x 0,1)
Terodde, Glatzel, Schnellbacher (2x 0,1)
Ortag (2x Ulm)
Koronkiewicz, Ochojski, Bastians, Kölle (2x 0,05)
Guttau, Vrenezi, Günther-Schmidt, Sijaric, Mühling, Krattenmacher
Bar, Hennings, Mustafa, Keller, Krupa
Kaderabek, Knoche, Chabot, Mainka (Krätzig, Papadop.)
Sabitzer, Ngoumou, Simons, Olmo, Ebimbe. Röhl (2x 0,5)
Cvancara, Guirassy, Openda (2x 0,5)
Huth (2x Paderborn)
Kleine-Bekel, Herold, M.Hoffmeier, Musliu, Johansson, Fellhauer
Muslija, Rochelt, Wanitzek, Stindl, Ouedraogo, (3x 0,1)
Terodde, Glatzel, Schnellbacher (2x 0,1)
Ortag (2x Ulm)
Koronkiewicz, Ochojski, Bastians, Kölle (2x 0,05)
Guttau, Vrenezi, Günther-Schmidt, Sijaric, Mühling, Krattenmacher
Bar, Hennings, Mustafa, Keller, Krupa
- Brazzo72
- Aina fon di guhdn
- Beiträge: 2565
- Registriert: Dienstag 30. April 2019, 07:55
- Wohnort: Holy Friar
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22 - 3.Spieltag
Asante bitte als Ersttipp nehmen, Bilbao Ersatz.Brazzo72 hat geschrieben: ↑Mittwoch 29. Dezember 2021, 18:47DonFerrando hat geschrieben: ↑Samstag 25. Dezember 2021, 10:09 Guten Morgen!
Hier die Auswahl für den 3.Spieltag:
01.01. 16:00 Aduana Stars - Asante Kotoko
01.01. 16:30 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa
01.01. 17:00 Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera
02.01. 16:00 Ashanti Gold - Medeama SC
02.01. 16:15 FC Elche - FC Granada
03.01. 14:10 Al Shamal SC - Al Gharafa
03.01. 16:00 Ethnikos Achna - Doxa Katokopias
03.01. 21:00 CA Osasuna - Athletic Bilbao
04.01. 16:20 Al Rayyan - Umm-Salal
04.01. 18:30 Asteras Tripolis - OFI Heraklion
05.01. 18:00 PAEEK - Apoel Nikosia
05.01. 20:30 Panathinaikos - Aris Saloniki
Tippabgabeschluss ist am 01.01.2022 um 16:00 Uhr.
Viel
Ashanti Gold (PAEEK)
Bilbao (Asante)
Gut gehn’
Brazzo72
Gruß
DonFerrando
Danke
Gut gehn’
Brazzo72
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - Auswertung 2.Spieltag
Das Elend geht munter weiter - diesmal erwischte es Frank mit dem Ausfall beider Auswärtstipps.
Die Spiele:
Hapoel Haifa - FC Ashdod 2-1
Hapoel Nof HaGalil - Maccabi Netanya 0-1
Bala Town - Caernarfon Town -
Aberystwyth Town - Haverfordwest County -
KV Kortrijk - Royal Antwerp FC -
Youssoufia Berrechid - Difaa El Jadidi 3-2
Olympique de Safi - Olympique de Khouribga 2-1
KV Oostende - KRC Genk 0-4
Brighton & Hove Albion - FC Brentford 2-0
Fajr Sepasi - Havadar SC 0-0
FC Farmalicao - Belenenses -
Pacos de Ferreira - CD Santa Clara 2-1
Tagesergebnisse:
(G..Nick..........................S...Verein............................P....T....G....D)
A...Brazzo72......................H...Hapoel Nof HaGalil................0....0....1...-1
A...Brazzo72......................A...FC Ashdod.........................0....1....2...-1
A...DonFerrando...................H...Pacos de Ferreira.................3....2....1....1
A...DonFerrando...................A...Olympique de Khouribga............0....1....2...-1
A...Frank2409.....................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Frank2409.....................A...Belenenses....................
A...Kate..........................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Kate..........................A...KRC Genk..........................3....4....0....4
Tabellen:
(Nick.............................S....T....G....D....P)
Gruppe A
Kate..............................3....8....0....8....9
DonFerrando.......................4....5....7...-2....6
Frank2409.........................3....3....2....1....4
Brazzo72..........................4....3....7...-4....1
Am letzten Spieltag ist also noch alles drin. Naja, fast alles.
Die Spiele:
Hapoel Haifa - FC Ashdod 2-1
Hapoel Nof HaGalil - Maccabi Netanya 0-1
Bala Town - Caernarfon Town -
Aberystwyth Town - Haverfordwest County -
KV Kortrijk - Royal Antwerp FC -
Youssoufia Berrechid - Difaa El Jadidi 3-2
Olympique de Safi - Olympique de Khouribga 2-1
KV Oostende - KRC Genk 0-4
Brighton & Hove Albion - FC Brentford 2-0
Fajr Sepasi - Havadar SC 0-0
FC Farmalicao - Belenenses -
Pacos de Ferreira - CD Santa Clara 2-1
Tagesergebnisse:
(G..Nick..........................S...Verein............................P....T....G....D)
A...Brazzo72......................H...Hapoel Nof HaGalil................0....0....1...-1
A...Brazzo72......................A...FC Ashdod.........................0....1....2...-1
A...DonFerrando...................H...Pacos de Ferreira.................3....2....1....1
A...DonFerrando...................A...Olympique de Khouribga............0....1....2...-1
A...Frank2409.....................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Frank2409.....................A...Belenenses....................
A...Kate..........................H...Brighton & Hove Albion............3....2....0....2
A...Kate..........................A...KRC Genk..........................3....4....0....4
Tabellen:
(Nick.............................S....T....G....D....P)
Gruppe A
Kate..............................3....8....0....8....9
DonFerrando.......................4....5....7...-2....6
Frank2409.........................3....3....2....1....4
Brazzo72..........................4....3....7...-4....1
Am letzten Spieltag ist also noch alles drin. Naja, fast alles.
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Tipps 3.Spieltag:
Al Rayyan (FC Elche)
OFI Heraklion (Al Gharafa)
Al Rayyan (FC Elche)
OFI Heraklion (Al Gharafa)
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Ach ja: Die Spielauswahl fürs Finale gibt es wahrscheinlich am Sonntagabend. Im Moment fehlen mir noch ein paar Anstosszeiten und früher komme ich wohl nicht wieder dazu.
Guten Rutsch.
Guten Rutsch.
- Brazzo72
- Aina fon di guhdn
- Beiträge: 2565
- Registriert: Dienstag 30. April 2019, 07:55
- Wohnort: Holy Friar
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Asante gewinnt 2-0
Gut gehn‘
Brazzo72
Gut gehn‘
Brazzo72
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - Finale
Hier schon mal die Spielauswahl für Finale und Spiel um Platz 3.
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Tippabgabeschluss ist am 08.01. um 21:00 Uhr.
Für die beiden Spiele in Spanien gibt es noch keine Anstosszeiten. Um mehr als einen Tag werden die aber garantiert nicht vorverlegt, weil dort eine englische Woche ansteht.
Die Regeln poste ich noch mal, wenn die Teilnehmer feststehen - also wenn die Vorrunde abgeschlossen ist.
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Tippabgabeschluss ist am 08.01. um 21:00 Uhr.
Für die beiden Spiele in Spanien gibt es noch keine Anstosszeiten. Um mehr als einen Tag werden die aber garantiert nicht vorverlegt, weil dort eine englische Woche ansteht.
Die Regeln poste ich noch mal, wenn die Teilnehmer feststehen - also wenn die Vorrunde abgeschlossen ist.
- Brazzo72
- Aina fon di guhdn
- Beiträge: 2565
- Registriert: Dienstag 30. April 2019, 07:55
- Wohnort: Holy Friar
- Lieblingsverein: FC Bayern
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22 - Finale
Juve (Tigres)DonFerrando hat geschrieben: ↑Sonntag 2. Januar 2022, 19:23 Hier schon mal die Spielauswahl für Finale und Spiel um Platz 3.
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Tippabgabeschluss ist am 08.01. um 21:00 Uhr.
Für die beiden Spiele in Spanien gibt es noch keine Anstosszeiten. Um mehr als einen Tag werden die aber garantiert nicht vorverlegt, weil dort eine englische Woche ansteht.
Die Regeln poste ich noch mal, wenn die Teilnehmer feststehen - also wenn die Vorrunde abgeschlossen ist.
Empoli (AEK)
Gut gehn‘
Brazzo72
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - Auswertung 3.Spieltag
Bei Kate steht das letzte Spiel noch aus, sie steht aber auch ohne dieses bereits als Gruppensiegerin fest.
Die Spiele:
Aduana Stars - Asante Kotoko 0-2
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa 2-2
Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera 1-1
Ashanti Gold - Medeama SC 0-1
FC Elche - FC Granada 0-0
Al Shamal SC - Al Gharafa 2-3
Ethnikos Achna - Doxa Katokopias 0-1
CA Osasuna - Athletic Bilbao 1-3
Al Rayyan - Umm-Salal 2-3
Asteras Tripolis - OFI Heraklion 1-0
PAEEK - Apoel Nikosia -
Panathinaikos - Aris Saloniki -
Tagesergebnisse:
(G..Nick..........................S...Verein............................P....T....G....D)
A...Brazzo72......................H...Ashanti Gold......................0....0....1...-1
A...Brazzo72......................A...Asante Kotoko.....................3....2....0....2
A...DonFerrando...................H...Al Rayyan.........................0....2....3...-1
A...DonFerrando...................A...OFI Heraklion.....................0....0....1...-1
A...Frank2409.....................H...Ethnikos Achna....................0....0....1...-1
A...Frank2409.....................A...Athletic Bilbao...................3....3....1....2
A...Kate..........................H...Panathinaikos.................
A...Kate..........................A...Athletic Bilbao...................3....3....1....2
Tabellen:
(Nick.............................S....T....G....D....P)
Gruppe A
Kate..............................4...11....1...10...12
Frank2409.........................5....6....4....2....7
DonFerrando.......................6....7...11...-4....6
Brazzo72..........................6....5....8...-3....4
Die Spiele:
Aduana Stars - Asante Kotoko 0-2
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Haifa 2-2
Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera 1-1
Ashanti Gold - Medeama SC 0-1
FC Elche - FC Granada 0-0
Al Shamal SC - Al Gharafa 2-3
Ethnikos Achna - Doxa Katokopias 0-1
CA Osasuna - Athletic Bilbao 1-3
Al Rayyan - Umm-Salal 2-3
Asteras Tripolis - OFI Heraklion 1-0
PAEEK - Apoel Nikosia -
Panathinaikos - Aris Saloniki -
Tagesergebnisse:
(G..Nick..........................S...Verein............................P....T....G....D)
A...Brazzo72......................H...Ashanti Gold......................0....0....1...-1
A...Brazzo72......................A...Asante Kotoko.....................3....2....0....2
A...DonFerrando...................H...Al Rayyan.........................0....2....3...-1
A...DonFerrando...................A...OFI Heraklion.....................0....0....1...-1
A...Frank2409.....................H...Ethnikos Achna....................0....0....1...-1
A...Frank2409.....................A...Athletic Bilbao...................3....3....1....2
A...Kate..........................H...Panathinaikos.................
A...Kate..........................A...Athletic Bilbao...................3....3....1....2
Tabellen:
(Nick.............................S....T....G....D....P)
Gruppe A
Kate..............................4...11....1...10...12
Frank2409.........................5....6....4....2....7
DonFerrando.......................6....7...11...-4....6
Brazzo72..........................6....5....8...-3....4
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - Finale
Die Begegnungen:
Finale: Kate - Frank2409
Spiel um Platz 3: DonFerrando - Brazzo72
Die Regeln:
Gespielt wird im hth: Heimteam Spieler 1 - Auswärtsteam Spieler 2 und Heimteam Spieler 2 - Auswärtsteam Spieler 1. Es gilt die Auswärtstorregel.
Bei Gleichstand kommen zunächst die Ersatzteams in die Wertung, danach zählt dann das bessere Vorrundenergebnis - in diesem Fall wären dann also Kate bzw. ich im Vorteil.
Und hier noch mal die Spieleauswahl:
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Tippabgabeschluss ist am 08.01. um 21:00 Uhr.
Viel Erfolg!
Finale: Kate - Frank2409
Spiel um Platz 3: DonFerrando - Brazzo72
Die Regeln:
Gespielt wird im hth: Heimteam Spieler 1 - Auswärtsteam Spieler 2 und Heimteam Spieler 2 - Auswärtsteam Spieler 1. Es gilt die Auswärtstorregel.
Bei Gleichstand kommen zunächst die Ersatzteams in die Wertung, danach zählt dann das bessere Vorrundenergebnis - in diesem Fall wären dann also Kate bzw. ich im Vorteil.
Und hier noch mal die Spieleauswahl:
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Tippabgabeschluss ist am 08.01. um 21:00 Uhr.
Viel Erfolg!
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Offensichtlich funktioniert das auch nicht. Vielleicht sollte ich es doch mal mit Würfeln versuchen.DonFerrando hat geschrieben: ↑Sonntag 26. Dezember 2021, 13:58 Wenn ich aktuelle Serien berücksichtigt habe, ist das eigentlich immer schief gegangen. Dieses Jahr entscheide ich konsequent nach Bauchgefühl.
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Hallo DonFerrando:
Die Spiele
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
finden doch bestimmt am 09.01. statt, oder? Sonst könnte ja nicht Abgabeschluss 08.01. 21.00 Uhr sein, oder?
Gruß Kate
Die Spiele
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
finden doch bestimmt am 09.01. statt, oder? Sonst könnte ja nicht Abgabeschluss 08.01. 21.00 Uhr sein, oder?
Gruß Kate
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Hallo Kate,
die Spiele finden am 08.01. statt. Da habe ich wohl beim Sortieren Mist gebaut oder es komplett vergessen.
Der Tippabgabeschluss wäre dann also bereits am 08.01. um 15.00 Uhr. Ich nehme mal an, dass sich das auch bis zu Frank rumsprechen wird?
Sorry und danke für den Hinweis.
Gruß
DonFerrando
die Spiele finden am 08.01. statt. Da habe ich wohl beim Sortieren Mist gebaut oder es komplett vergessen.
Der Tippabgabeschluss wäre dann also bereits am 08.01. um 15.00 Uhr. Ich nehme mal an, dass sich das auch bis zu Frank rumsprechen wird?
Sorry und danke für den Hinweis.
Gruß
DonFerrando
- DonFerrando
- Poweruser
- Beiträge: 1768
- Registriert: Samstag 27. April 2019, 22:11
- Lieblingsverein: SG Dynamo
PerRoentveds Wintercup 21/22 - Korrektur Spielauswahl Finale
Tippabgabeschluss ist am 08.01. bereits um 15.00 Uhr.
Hier noch mal die Spiele in richtiger chronologischer Reihenfolge:
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Hier noch mal die Spiele in richtiger chronologischer Reihenfolge:
08.01. 15:00 FC Fiorentino - SS San Giovanni
08.01. 15:00 Virtus Acquaviva - Tre Fiori Fiorentino
08.01. 21:00 RC Lens - Stade Rennes
09.01. 02:00 Santos Laguna - UANL Tigres
09.01. 12:30 FC Empoli - Sassuolo Calcio
09.01. 14:00 Panetolikos Agrinio - AS Lamia
09.01. 15:00 Clermont Foot - Stade Reims
09.01. 18:30 AEK Athen - PAOK Saloniki
09.01. 18:30 AS Rom - Juventus Turin
09.01. 19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca
12.01. xx:xx Deportivo Alaves - Madrid CFF
12.01. xx:xx Real Madrid - UD Granadilla Tenerife
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Na klar, da nehmen wir den kurzen "Dienstweg"DonFerrando hat geschrieben: ↑Mittwoch 5. Januar 2022, 12:18 Hallo Kate,
die Spiele finden am 08.01. statt. Da habe ich wohl beim Sortieren Mist gebaut oder es komplett vergessen.
Der Tippabgabeschluss wäre dann also bereits am 08.01. um 15.00 Uhr. Ich nehme mal an, dass sich das auch bis zu Frank rumsprechen wird?
Sorry und danke für den Hinweis.
Gruß
DonFerrando
-
- Vizemeister
- Beiträge: 512
- Registriert: Mittwoch 14. August 2019, 20:46
- Wohnort: Im Bergischen
- Lieblingsverein: FC Bayern München
Re: PerRoentveds Wintercup 21/22
Auf zum Familienendspiel
Hier die Finalen-Tipps:
H= Real Madrid (Virtus Acquaviva)
A= PAOK Saloniki (SS San Giovanni)
vielleicht klappt es ja mit der Titelverteidigung
Hier die Finalen-Tipps:
H= Real Madrid (Virtus Acquaviva)
A= PAOK Saloniki (SS San Giovanni)
vielleicht klappt es ja mit der Titelverteidigung
Trapp (Simoni, Grahl)
Kaderabek, Knoche, Chabot, Mainka (Krätzig, Papadop.)
Sabitzer, Ngoumou, Simons, Olmo, Ebimbe. Röhl (2x 0,5)
Cvancara, Guirassy, Openda (2x 0,5)
Huth (2x Paderborn)
Kleine-Bekel, Herold, M.Hoffmeier, Musliu, Johansson, Fellhauer
Muslija, Rochelt, Wanitzek, Stindl, Ouedraogo, (3x 0,1)
Terodde, Glatzel, Schnellbacher (2x 0,1)
Ortag (2x Ulm)
Koronkiewicz, Ochojski, Bastians, Kölle (2x 0,05)
Guttau, Vrenezi, Günther-Schmidt, Sijaric, Mühling, Krattenmacher
Bar, Hennings, Mustafa, Keller, Krupa
Kaderabek, Knoche, Chabot, Mainka (Krätzig, Papadop.)
Sabitzer, Ngoumou, Simons, Olmo, Ebimbe. Röhl (2x 0,5)
Cvancara, Guirassy, Openda (2x 0,5)
Huth (2x Paderborn)
Kleine-Bekel, Herold, M.Hoffmeier, Musliu, Johansson, Fellhauer
Muslija, Rochelt, Wanitzek, Stindl, Ouedraogo, (3x 0,1)
Terodde, Glatzel, Schnellbacher (2x 0,1)
Ortag (2x Ulm)
Koronkiewicz, Ochojski, Bastians, Kölle (2x 0,05)
Guttau, Vrenezi, Günther-Schmidt, Sijaric, Mühling, Krattenmacher
Bar, Hennings, Mustafa, Keller, Krupa