So, jetzt versuche ich es auch mal.
Ich hoffe, sie geht nicht im diesjährigen neuen Spam unter.
Zwischen Glatzel und Lemperle als back-up und Bariş & als back-up Schaub nahm ich Bariş, was mit Sicherheit falsch gewesen ist.
Tor:
Patrick Drewes (Kaaaarlsruher SC; €)
Max Weiß (Kaaaarlsruher SC; €)
Marcel Engelhardt (Holzbein Kiel; €)
Verteidigung:
Robin Fellhauer (SV Elversberg; €)
Nicolas Gavory (Fortuna Düsseldorf; €)
André Hoffmann (Fortuna Düsseldorf; €)
Jamil Siebert (Fortuna Düsseldorf; €)
Maximilian Dietz (SpVgg Greuther Fürth; €)
Colin Kleine-Bekel (Holzbein Kiel; €)
Mittelfeld:
Marvin Wanitzek (Kaaaarlsruher SC; €)
Florent Muslija (SC Paderborn; €)
Marcel Hartel (FC St. Pauli; €)
Shinta Appelkamp ️(Fortuna Düsseldorf; €)
Louis Schaub (Hangover 96; €)
Forzan Assan Ouédraogo (FC Schalke ; €)
Amin Farouk (SV Wehen-Wiesbaden; €)
Daniel Bunk (Fortuna Düsseldorf; €)
Sturm:
Bariş Atik (1. FC Magdeburg; ️ €)
Simon Terodde (FC Schalke ; €)
Elias Saad (FC St. Pauli; €)
Stefano Marino (Kaaaarlsruher SC; €)
Ilyas Ansah (SC Paderborn; €)
Ich hoffe, die Auswahl gefällt keinem von euch.
Teamentwurf 2. Liga 23/24
- j.ko
- Ahnunghaber
- Beiträge: 2184
- Registriert: Freitag 21. Juni 2019, 00:06
- Wohnort: Furtwangen im Schwarzwald
- Lieblingsverein: San Francisco 49ers
- 2. Verein: Jacksonville Jaguars
Jensis diesjährige Gurkentruppe
Drewes - Hoffmann, Siebert, Kleine-Bekel - Holtby, Wanitzek - Appelkamp, Muslija, Tzolis - Barış Atik, Saad
Engelhardt, Weiß, Rothe, Fellhauer, Dietz, Hartel, Bunk, Farouk, Vermeij, Marino, Ansah
Batz - Mainka, Klarer, Chabot, Grimaldo - Honorat, Dina Ebimbe, Beste - Undav, Kane, Openda
Koubek, Dahmen, Bader, Ullrich, Millot, Reitz, Salifou, Ulrich, Aourir, Opitz, Pejcinovic
Engelhardt, Weiß, Rothe, Fellhauer, Dietz, Hartel, Bunk, Farouk, Vermeij, Marino, Ansah
Batz - Mainka, Klarer, Chabot, Grimaldo - Honorat, Dina Ebimbe, Beste - Undav, Kane, Openda
Koubek, Dahmen, Bader, Ullrich, Millot, Reitz, Salifou, Ulrich, Aourir, Opitz, Pejcinovic
- studenttrier
- Urgestein
- Beiträge: 6029
- Registriert: Mittwoch 1. Mai 2019, 19:52
Re: Jensis diesjährige Gurkentruppe
Jo, mein Posting ist mit seiner riesen Begründung ja auch untergegangen haha.j.ko hat geschrieben: ↑Sonntag 30. Juli 2023, 13:13 So, jetzt versuche ich es auch mal.
Ich hoffe, sie geht nicht im diesjährigen neuen Spam unter.
Zwischen Glatzel und Lemperle als back-up und Bariş & als back-up Schaub nahm ich Bariş, was mit Sicherheit falsch gewesen ist.
Tor:
Patrick Drewes (Kaaaarlsruher SC; €)
Max Weiß (Kaaaarlsruher SC; €)
Marcel Engelhardt (Holzbein Kiel; €)
Verteidigung:
Robin Fellhauer (SV Elversberg; €)
Nicolas Gavory (Fortuna Düsseldorf; €)
André Hoffmann (Fortuna Düsseldorf; €)
Jamil Siebert (Fortuna Düsseldorf; €)
Maximilian Dietz (SpVgg Greuther Fürth; €)
Colin Kleine-Bekel (Holzbein Kiel; €)
Mittelfeld:
Marvin Wanitzek (Kaaaarlsruher SC; €)
Florent Muslija (SC Paderborn; €)
Marcel Hartel (FC St. Pauli; €)
Shinta Appelkamp ️(Fortuna Düsseldorf; €)
Louis Schaub (Hangover 96; €)
Forzan Assan Ouédraogo (FC Schalke ; €)
Amin Farouk (SV Wehen-Wiesbaden; €)
Daniel Bunk (Fortuna Düsseldorf; €)
Sturm:
Bariş Atik (1. FC Magdeburg; ️ €)
Simon Terodde (FC Schalke ; €)
Elias Saad (FC St. Pauli; €)
Stefano Marino (Kaaaarlsruher SC; €)
Ilyas Ansah (SC Paderborn; €)
Ich hoffe, die Auswahl gefällt keinem von euch.
Finde deinen Kader gut und Atik wird schon noch. :)
Liga 1: Müller - Grimaldo, PACHO, Raum (Tapsoba, Buta) - Palacios, Can, FÜHRICH, Xavi - UNDAV, Openda, SCHICK
Liga 2: Drewes - Kleinhansl, KLEINE-BEKEL, De Wijs (Gavory, Dietz, Cissé) - HOLTBY, GREEN, Appelkamp, Muslija (Pherai, Ouedraogo) - Atik, VERMEIJ, Terodde (Ceka, Daferner)
Liga 3: Ortag - Geyer, Ochojski, Kölle (Ehlich, Geschwill) - POHLMANN, WAGNER, Benger, KOTHER (Burcu, Kyerewaa, Gaus, Westermeier) - Baumann, Hettwer, MAUSE (Keller, Beleme).
Liga 2: Drewes - Kleinhansl, KLEINE-BEKEL, De Wijs (Gavory, Dietz, Cissé) - HOLTBY, GREEN, Appelkamp, Muslija (Pherai, Ouedraogo) - Atik, VERMEIJ, Terodde (Ceka, Daferner)
Liga 3: Ortag - Geyer, Ochojski, Kölle (Ehlich, Geschwill) - POHLMANN, WAGNER, Benger, KOTHER (Burcu, Kyerewaa, Gaus, Westermeier) - Baumann, Hettwer, MAUSE (Keller, Beleme).